Отдел охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары подводит итоги марта

Подведены итоги работы отдела охраны детства за март 2006 го­да.

На учете в отделе состоят 235 подопечных, воспитывающихся в семьях опекунов, в том числе детей-сирот - 100, детей, оставшихся без попечения родителей - 135.

За месяц выявлено 7 детей, оставшихся без попечения родите­лей, 6 малолетних из интернатных учреждений усыновлены жителями

республики.

Специалисты отдела приняли участие в 42 судебных заседаниях по защите прав и интересов детей. На приеме по личным вопросам было принято 304 граждан. За месяц было обследовано 51 жилищ­но-бытовых условий несовершеннолетних.

Подготовлено 72 проекта по­становлений главы администрации района по вопросам защиты прав и интере­сов детей.

Специалисты отдела приняли участие в следственных дей­ствиях в прокуратуре Чувашской Республики, Калининском РОВД в ка­честве законных представителей несовершеннолетних. Выдавались раз­решения на проживание в дни весенних каникул воспитанников интернатных учреждений у родственников.

Всего на учете в отделе состоит 76 неблагополучных семей, в которых воспитывается 113 детей.

30 марта 2006