204 года 9 месяцев - трудовой стаж семейства Поляковых

В апреле пройдет чествование трудовых династий по отраслям. В преддверии этого мы бы хотели рассказать вам о трудовой династии Поляковых.

204 года 9 месяцев столько составляет трудовой стаж семейства Поляковых. Трудовая династия состоит из семи человек, которую возглавляет Поляков Алексей Андреевич, ныне пенсионер.

Алексей Андреевич проработал 38 лет на РАО «ЕЭС России» ОАО ТГК-5 Чувашский филиал ОСП Чебоксарская ТЭЦ-1. Занесен на доску Почета ТЭЦ-1. Присвоено звание "Ветеран труда». Его супруга Валентина Васильевна проработала на предприятии 21 год, также занесена на доску почета и удостоена звания «Ветеран труда».

Их сын Леонид Алексеевич, старший машинист котельного оборудования, работает 26 лет 7 месяцев. И за это время повторил успехи своих родителей. Ему вручены Почетные грамоты ТЭЦ-1,  Почетная грамота ОАО "Чувашэнерго", Почетная грамота представительства "Волгаэнерго", присвоено звание "Ветеран труда", объявлена благодарность Минэнергетики РФ.

Брат главы династии Вячеслав Андреевич сейчас на заслуженном отдыхе, после 46 лет трудовой деятельности на ТЭЦ-1.  В его послужном списке Почетные  грамоты предприятия,  Почетная грамота "Волгаэнерго", Почетная грамота Минтопэнерго РФ. Вячеславу Андреевичу присвоено звание заслуженного энергетика ЧР. Его жена Людмила Егоровна проработала 47 лет. В копилке ее достижений Почетные грамоты ТЭЦ-1 и ОАО "Чувашэнерго", занесение в книгу Почета ТЭЦ-1 РЭУ Чувашэнерго, есть у нее и медали "За доблестный труд" и «Ветеран труда". Людмила Егоровна активная участница спортивных соревнований,  Председатель Совета ветеранов ТЭЦ-1.

Зять главы трудовой династии Зубков Анатолий Иванович работает  на предприятии мастером по газовому хозяйству и подземным коммуникациям24 года 6 месяцев. За это время успел получить Почетные грамоты ТЭЦ-1, ОАО "Чувашэнерго", Благодарность Минэнергетики РФ.

Его сын Зубков Павел Анатольевич пошел по стопам отца и деда, выбрал для работы ТЭЦ-1. Слесарем по ремонту оборудования поливоподачи и перекачке мазута он трудится 1 год 8 месяцев.

Еще всех членов семьи объединяют общие увлечения: грибы и рыбалка.

04 апреля 2006