08:19 Школа «Активного долголетия»

В МУЗ «Вторая городская больница» обеспечен ежемесячный патронаж на дому участников войны участковым терапевтом или врачом общей практики, еженедельный патронаж участковой медицинской сестрой.  Проводятся занятия в школе «Активного долголетия».

Для участников и инвалидов войны, воинов-интернационалистов, участников Чеченских событий организован ежегодный медицинский осмотр в поликлинике и на дому. Разработаны индивидуальные планы лечебно-оздоровительных мероприятий.

Инвалиды  и участники войны по направлению больницы проходят лечение в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн.

26 апреля планируется встреча ветеранов войны с администрацией больницы, на которую будут приглашены представители Советов ветеранов Калининского и Ленинского районов, органов социальной защиты населения, заведующие аптеками № 5, 80 и 81.

05 апреля 2006