10:21 «Нефть и газ Атырау-2006» ждет группу компаний «Промтрактор»

Третий в мире производитель тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники – группа компаний "Промтрактор" примет участие в выставке «Нефть и газ Атырау-2006».

На экспозиции будут представлены машины, приобретенные ТОО «Казкомсервис». Это одна из многих партий техники, отгружаемых сейчас в Казахстан.

Сотрудничество "Промтрактора" с казахстанскими компаниями развивается быстрыми темпами. К примеру, первый квартал 2006 года превзошел по объемам поставок весь прошедший год. Одной из самых крупных сделок последнего времени стало решение «Казстройсервис», подразделения национальной нефтегазовой компании Казахстана «КазМунайГаз», о закупке 15 единиц трубоукладчиков ТГ-503 для строительства газопровода «Карачаганак-Аксай-Уральск».

В 2005 году "Промтрактор" уже поставлял «Казстройсервису» партию из 6 трубоукладчиков ТГ-301 для строительства казахстанско-китайского магистрального трубопровода «Атасу – Алашанькоу».

Чебоксарская техника работает и во многих других казахстанских компаниях – «Казахстан Темир Жолы», «Корпорация Казахмыс», «Миттал Стил Темиртау», «Казхром», «Алюминий Казахстана», «Казфосфат», «Богатырь Аксес Комир», «Казцинк» и других. В стране развернута сеть фирменных сервисных центров "Промтрактора" (с филиалами в городах Рудный и Экибастуз), открыт консигнационный склад запчастей в городе Жезказган.

По итогам выставки в Атырау планируется заключить целый ряд новых контрактов. В связи с этим следует отметить, что участию в «Нефть и газ Атырау-2006» группа компаний "Промтрактор" придает не меньшее значение, чем европейской выставке «Интермат», которая пройдет в эти же дни в Париже.

(По материалам группы компаний "Промтрактор")

05 апреля 2006