Движемся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

Администрацией Калининского района г.Чебоксары ведутся подготовительные работы к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

На днях поступили агитационные листы с краткой информацией о сельскохозяйственной переписи. Предстоящая перепись рождает много вопросов. Например, ко всем сельскохозяйственным производителям придут переписчики или некоторые категории хозяйств подпадают под выборочное  обследование?

Достоверную картину положения дел в аграрном секторе надежнее всего обеспечивает сплошная перепись. Но, учитывая размеры нашей страны, то, что переписи подлежат миллионы хозяйств, каждое из которых обследуется по десяткам  показателей, - ясно что сплошная перепись заняла бы много времени и стоила бы дорого. Благодаря существованию статистики, имеется возможность получать в определенных случаях достаточно точные данные  на базе выборочных опросов.

05 апреля 2006