Мир без границ

Специалисты отдела ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары по роду своей деятельности часто сталкиваются с интересными жизненными историями. Только на этой неделе к ним обратились два иностранных гражданина, судьба которых тесно переплелась с г.Чебоксары.

Жемчужина Поволжья привлекла не только своей красотой, гостеприимностью и званием «Самый чистый город». Турок Пехливан Мурат и бенгалец Мохаммад Хоссайн нашли здесь свои половинки.

На днях турок признал себя отцом ребенка, родившегося у российской гражданки вне брака. Малыша назвали двойным именем Ясин-Микаэль. Его родители познакомились во Франции. Общаются гражданин Турции и уроженка города Чебоксары на французском и турецком языках. Кстати, молодому отцу столица Чувашии напоминает небольшие французские города и он в восторге от него.

Зарегистрировал своего сына бенгалец, родившийся в государстве Бангладеш. Асеф, так назвали малыша Мохаммад и Алина. Мохаммад получил высшее образование в России, принял наше гражданство, женился на чувашке – строит свою жизнь по российским законам. Супруги часто бывают у него на родине, и сын Асеф тоже скоро посетит своих заграничных родственников.

06 апреля 2006