На административной комиссии все равны

Состоялось очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено 45 материалов об административных правонарушениях, по которым наложено взысканий в виде штрафа на сумму  2800 руб.

ОВД Калининского района г.Чебоксары представлены на рассмотрение материалы по:

Ст. 10 Закона ЧР за нарушение правил благоустройства территории города – 4 протокола;

Ст. 17 Закона ЧР за нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли - 10 протоколов;

Ст. 19 Закона ЧР за семейно-бытовое дебоширство - 31 протокол.

В связи с обильным таянием снега усилена работа по наведению чистоты и порядка на территории района. Отделом ЖКХ и благоустройства  ежедневно проводятся рейды по соблюдению чистоты и порядка на прилегающих территориях предприятий и организаций. Руководители предприятий с пониманием относятся к замечаниям специалистов отдела и незамедлительно исполняют все требования по очистке территорий. Но имеются и такие руководители, которым неоднократно следует напоминать и только после принятия крайних мер, т.е составления протокола по ст. 10 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» и привлечения к административной ответственности, начинают уборку своих территорий.

На заседании административной комиссии рассмотрено 4 протокола по ст.10 Закона ЧР.

06 апреля 2006