В МУРЭП «Тирпей» прошел День администрации г.Чебоксары

В МУРЭПе «Тирпей» завершилась встреча, которая проходила в рамках Дня администрации г. Чебоксары.

Начальник отдела благоустройства и ЖКХ администрации Калининского района г.Чебоксары Ю.А. Тумашков ознакомил аудиторию с ходом реализации национальных приоритетных проектов в г.Чебоксары. Юрий Александрович подробно остановился на целевой программе «Жилище», развитии первичной  медицинской помощи, иммунизации населения, воспитании подрастающего поколения и т.д.

Особый интерес у трудового коллектива «Тирпея» вызвал национальный проект «Доступное и комфортное жилье» по городу. Статистика говорит, что лишь 9% семей имеют возможность приобрести и построить жилье с помощью собственных или заемных средств. Информация о механизмах реализации государственной поддержки в этом направлении была как нельзя кстати. Нужно отметить, что строители города активно наращивают объемы вводимого в строй жилья. В 2005 году горожанам передано 213,159 тыс.кв.м. жилой площади.

06 апреля 2006