16:33 «Студенческая весна-2006» - не забывается такое никогда!

Фоторепортаж

3 апреля 2006 года стартовала Студенческая весна Филиала РГСУ в г. Чебоксары. Фестиваль продолжался 3 дня, в течение которых три факультета (экономический, социальной работы и юридический) соревновались за переходящий кубок студенческого самодеятельного творчества. Тему «Студенческой весны-2006» определили сами студенты – «Не забывается такое никогда».

3 апреля состоялась студвесна экономического факультета. Ребята показали историю обыкновенного паренька из Чебоксар, отправившегося в Москву в поисках цирка. Молодой человек с детства мечтал стать жонглером. Как и полагается, в пути его подстерегали всякие опасности и неожиданности, а в Москве с героем происходили забавные приключения. Сначала его оштрафовал лейтенант Дурило на 100 рублей «за гостеприимство», затем ограбили цыгане. Но нашлись и хорошие люди, которые приодели его и привели в цирк. Мечта юноши сбылась - он все-таки стал работать в цирке, правда…рабочим сцены. Выступление было веселым, особый шарм внес показ ролика о том, как ребята готовились к своей студвесне.

4 апреля выступили студенты факультета социальной работы. Общая концепция программы заключалась в постановке широко известной истории любви Ромео к нежнейшему созданию – Джульетте. Интрига заключалась в том, что Ромео был афроамериканец и в неприятельских отношениях с родителями возлюбленной не состоял, поэтому никто не препятствовал встрече двух влюбленных. Оригинальное видение драмы помешало развить историю влюбленных до кульминации, в результате получилась банальная история со счастливым финалом. Справедливости ради можно отметить, что ребята неплохо поставили и мини-спектакль о продвинутых хиппи, которые, впрочем, к сюжету не имели никакого отношения. В свою очередь, зрители очень тепло приняли концерт и всячески поддерживали выступающих.

5 апреля на сцену вышел юридический факультет и совершил путешествие во времени. Сюжет заключался в том, что по недоразумению, машина времени разлучила юношу и девушку, и они долго искали друг друга, пока не встретились. Зрители вместе с главными героями попадали то в первобытный, то в средние века. Запомнилась песня в исполнении Шерстнева Евгения под аккомпанемент народных инструментов и ирландский танец в исполнении группы девушек. Между прочим, девушки своими руками смастерили костюмы – существенный момент, который очень ценится в подобных фестивалях.

В качестве жюри были приглашены:

1. Старший преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин кафедры исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств Сычева Ольга Викторовна.

2. Преподаватель режиссерских дисциплин Чувашского республиканского училища культуры; актер театра юного зрителя им. М. Сеспеля Петров Дмитрий Анатольевич.

3. Преподаватель хореографических дисциплин Чувашского республиканского училища культуры; главный балетмейстер Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца; Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской республики: Нянина Людмила Николаевна.

Лучшие номера всех концертов будут включены в заключительный гала-концерт, который состоится 12 апреля 2006 года в Малом зале ДК Тракторостроителей в 16.00.

Тогда же определится факультет победитель.

Приглашаем всех желающих.

07 апреля 2006