10:17 Проведен учебно-методический сбор по подведению итогов работы по вопросам ГО и ЧС

В администрации Калининского района г. Чебоксары проведен учебно-методический сбор с начальниками служб гражданской обороны района, начальниками отделов по делам ГО и ЧС организаций по подведению итогов работы за март и постановке задач на апрель 2006 года.

Начальником отдела по делам ГО и ЧС района Ивановым Б.А. проведен анализ выполненных мероприятий по ГО и ЧС, пожарной безопасности за прошедший месяц. Отмечено, что на объектах экономики района ведется работа по созданию нештатных аварийно-спасательных формирований. В организациях, обслуживающих жилой фонд (МУРЭПы, ОАО Эткер», ОАО «Южный», ООО «Новоюжный», ООО «Текстильщик»), созданы пункты выдачи средств индивидуальной защиты населению.

Перед участниками сбора поставлены задачи на апрель 2006 года. В частности, по подготовке к комплексной проверке по ГО и ЧС, проводимой МЧС России 15 мая с.г . В ходе сбора дан ряд указаний о проведении дополнительных мер по профилактике гриппа птиц.

08 апреля 2006