10:19 Акция «Подари домик пернатым»

В первые дни апреля традиционно учащиеся школ Калининского района г.Чебоксары отдают дань пернатым друзьям.

Инициаторами добровольной акции «Подари домик пернатым» стали  ребята «Эколого-биологического центра «Кайкар».  В этом году акцию активно поддержали учащиеся средней школы № 43. Они изготовили несколько скворечников по предложенному образцу и поручили их развесить  учащимся центра.

Не смотря на  то, что снег в лесу ребятам был по колено, а залезть на дерево без лестницы и скворечник поднять  не так уж и просто, они со своей миссией справились на отлично. Под руководством своих педагогов развесили скворечники в новоюжном лесном массиве (за МНТК «Микрохирургия глаза»).

Данная акция также входит в программу сотрудничества центра с «Союзом охраны птиц России». Все остались довольны тем, что в городе будут жить птицы и радовать всех  своим пением и красотой. «Как только растает снег, мы  придем сюда и посмотрим, кто в домиках живёт!»,-  радостно кричали ребята, выходя из леса.  Главное,  чтобы скворечники не разобрали на дрова для костров, которые здесь горят долгими летними вечерами.

методист «Эколого-биологического центра «Кайкар»

Дарькина О.В.

09 апреля 2006