Прошло совещание с руководителями предприятий сферы обслуживания

Сектором торговли администрации Калининского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями предприятий сферы обслуживания, чьи предприятия расположены по  улицам Текстильщиков, И. Франко, Зои Яковлевой, Калинина, Гагарина,  Л. Комсомола;  проспекту Тракторостроителей и  Эгерскому бульвару.

Основной темой совещания была подготовка предприятий к празднованию 61 – ой  годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Руководителям  рекомендовано  творчески подойти к оформлению фасадов и оконных витрин своих предприятий. Были предложены разнообразные эскизы санитарной одежды для продавцов и фотографии с образцами элементов благоустройства прилегающих территорий.

Обсуждался вопрос проведения экологического месячника по очистке территорий от зимнего мусора.

Не остался без внимания и вопрос   благоустройства прилегающих территорий предприятий сферы обслуживания:

-                     разбивка цветников и клумб;

-                     установка вазонов;

-                     высадка деревьев и кустарников;

-                     высадка елей, необходимых при оформлении  района к новогодним  мероприятиям;

-                     благоустройство газонов и т.д.

Все  единодушны в одном – наш  район должен быть чистым, цветущим  и привлекательным уголком города.

Руководители предприятий готовы  к сотрудничеству со  службами, которые занимаются озеленением города,  и дадут рекомендации по поводу комплексного  оформления района в едином стиле.

Уважаемые предприниматели!

Мы будем рады рассмотреть Ваши предложения по благоустройству нашего района.

09 апреля 2006