08:46 Приближается 61-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

День за днем приближается 61-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Героические подвиги тех лет на века вошли в историю. Свою благодарность героям, как и в прошлые годы, решили выразить предприятия торговли и бытового обслуживания Калининского района г.Чебоксары.

Уже сейчас многие изъявили желание оказать посильную помощь инвалидам и участникам ВОВ. В преддверии 9 мая предприятия торговли и обслуживания проведут мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. К примеру, благотворительные обеды планируют провести ТД «Тройка» и кафе «Хавас» (ул.Ашмарина); магазин «Крестьянка» и павильон «Узелочек» -оказать ветеранам адресную помощь.

Магазин и секции «Ветеран» традиционно в эти дни организовывают чайные столы. Этот год также не станет исключением. Более того, сейчас рассматривается перспектива расширения ассортимента отпускаемого товара по более низким ценам в дни праздника льготной категории граждан.

А для тех ветеранов и инвалидов, которым трудно передвигаться магазины типа «Ветеран» оказывают услугу бесплатной доставки товаров на дом.

К проведению праздничных акций присоединятся и предприятия бытового обслуживания. Например, парикмахерская «Лада» изъявила желание в дни праздника оказать услуги ветеранам ВОВ.

Забота о старшем поколении, которое ценою своих жизней и судеб подарило нам будущее, - святой долг каждого. И в Год духовного просвещения это приобретает особенно актуальное значение.

Уважаемые руководители предприятий торговли и бытового обслуживания Калининского района г.Чебоксары!

Все, кто хочет присоединиться к проведению праздничных акций и помочь инвалидам, ветеранам ВОВ, может обратиться в сектор торговли администрации Калининского района г.Чебоксары (кабинет 220).

14 апреля 2006