14:00 «Студенческая весна 2006» открывает новые таланты в РГСУ

Фоторепортаж

Состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2006» Филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары.

Неделей раньше прошли студвесны трех факультетов, лучшие номера из которых и вошли в заключительный концерт. В течение трех дней (3,4,5 апреля) шла упорная борьба за переходящий Кубок победителя студенческого самодеятельного творчества, во время которой участники проявили себя как талантливые актеры, певцы и танцоры.

Гала-концерт открыл хоровой коллектив, который впервые принимал участие в Студенческой весне, и акапельно исполнил народную песню «У Варвары».

Доброй традицией стало выступление на студвесне филиала давно полюбившейся команды КВН «Шлягер». Эта команда известна в филиале с 2005 года и вот уже второй сезон успешно выступает в Высшей Лиге КВН Чувашии. 19 марта «Шлягер» занял 2 место в 1/8 финала республиканских игр команд Высшей Лиги КВН Чувашии. И в этот раз ожидания собравшихся оправдались на 100%, так как КВНщики играли и шутили от души, словом, завели зал.

«Студенческая весна – 2006» открыла имена новых исполнителей, привлекла студентов, ранее никогда не участвовавших в подобных праздниках, создала новые творческие коллективы.

Тема фестиваля «Не забывается такое никогда!» во многом предопределила и характер выступлений ребят. На гала-концерте зрители могли наслаждаться прекрасным исполнением лучших номеров. Эстрадные танцы: «Львицы», «Дружба», «Джайв», народный танец «Кадриль» встретили горячий прием зрителей.

Понравились и студенческие приколы: клоунада «Впервые на арене» и СТЭМ «Ученик Дэвида Копперфильда». Самую бурную реакцию вызвали «Апельсиновые мальчики», занявшие первое место в номинации «Студенческий театр моды» - у каждого из шести моделей был не только эксклюзивный костюм, но и свой неповторимый имидж.

И вот наступил торжественный момент. Для вручения переходящего Кубка студенческого творчества Филиала РГСУ в г. Чебоксары на сцену были приглашены члены жюри, на долю которых выпала нелегкая работа не только по определению факультета–победителя, но и по учреждению номинаций. Среди них: старший преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин кафедры исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств: СЫЧЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, преподаватель режиссерских дисциплин Чувашского республиканского училища культуры; актер театра юного зрителя им. М. Сеспеля ПЕТРОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. Третий член жюри - преподаватель хореографических дисциплин Чувашского республиканского училища культуры, главный балетмейстер Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики НЯНИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА – не смогла подойти, но передала через коллег свои поздравления и пожелания.

Первое место и переходящий Кубок достался экономическому факультету, второе место - юридическому факультету, третье – факультету социальной работы.

Словом, состоялся еще один неповторимый праздник, ведь Студенческая весна – это одно из ярких событий в студенческой жизни каждого ВУЗа, а для филиала это еще и прекрасная, давно сложившаяся традиция. Пока студенты принимают участие в подобных мероприятиях - филиал жив и у него есть будущее!

14 апреля 2006