Детективная история

В отдел ЗАГС администрации Калининского района обратилась гражданка  Маркович С.И. с просьбой зарегистрировать рождение ее внука, родившегося в 1995 году. Справки о рождении внука у нее нет, мать куда-то пропала. В роддоме, где,  по словам матери, она родила ребенка, никаких следов о рождении внука, гражданке Маркович отыскать не удалось.

Согласно ст.21 ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997г. N143, при отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения  ребенка, достигшего одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.

Соответственно, гражданке Маркович с исковым заявлением об установлении факта рождения внука следует обратиться в районный суд и только на основании решения суда в отделе ЗАГС будет зарегистрировано рождение данного ребенка.

14 апреля 2006