Глава администрации Калининского района встретился с жителями Южного поселка

13 апреля 2006 года состоялась встреча главы администрации Калининского района г.Чебоксары Валерия Ивановича Гаврилова с жителями микрорайона №5 (поселок Южный).

К 17:00 в актовом зале МОУ «СОШ № 3» собрались те жители, кому не безразлична судьба поселка. Но прежде, по сложившейся традиции, вниманию аудитории был представлен получасовой концерт.

Затем глава администрации Калининского района г.Чебоксары Валерий Иванович Гаврилов ознакомил население с основными направлениями работы и задачами, которые стоят сегодня перед районом и городом.

Были озвучены основные направления работы в реализации национальных проектов. Особенно подробно Валерий Иванович остановился на перспективах улучшения жилищных условий при использовании ипотечного кредитования, республиканских программ. Рассказал о развитии микрорайона в ближайшем будущем.

С докладом о реформировании системы ЖКХ выступил начальник МУП «КРУ ЖКХ» Н.А. Степанов. Николай Алексеевич детально рассказал о тарификации услуг предприятий системы ЖКХ. Им были разъяснены и основные моменты, касающиеся капитального ремонта жилых домов.

С докладом о работе с правонарушителями, деятельности участковых уполномоченных милиции выступил начальник ТОМ ОВД Калининского района г.Чебоксары Валерий Вениаминович Коновалов.

Затем представители структурных подразделений администрации района, специалисты МУП «КРУ ЖКХ», ОАО «Южный»  стали отвечать на вопросы граждан, поступившие в ходе встречи.

Многие вопросы касались жилищно-коммунальной сферы, капитального ремонта жилищного фонда. Не секрет, что большая часть домов в поселке Южный требует основательной работы. Актуальны и вопросы освещения улиц, благоустройства дорог и самого микрорайона.

Жители активно включились в диалог с властью, высказывали свои мнения и предложения по обозначенным проблемам. Все поступившие вопросы, требующие дополнительного изучения и рассмотрения, поставлены на контроль и переданы исполнителям.

14 апреля 2006