Когда социально-реабилитационный центр становится спасением

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары, в качестве законного пред­ставителя, приняла участие в следственных действиях ОВД Калининского  района г.Чебоксары по факту жестокого обращения гражданина Д. в отношении племянника М..

Как сообщил мальчик, дядя периодически бил его,  кричал, обзывал. Племянник настолько боялся  дядю, что никому об этом не говорил. После очередного дядюшкиного рукоприкладства мальчик пришел в школу с синяками на лице. Учителя обратили на это вни­мание и сообщили  в  органы  внутренних дел.

Несовершеннолетний живет с бабуш­кой и дядей. В связи со сложившейся ситуацией в семье, малолетний будет уст­роен в социально-реабилитационный центр Калининского района г.Че­боксары.

14 апреля 2006