Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав работает с подопечными

Состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. На нем был рассмотрен 31 протокол об административных правонарушениях, составленных на подростков и их родителей:

- по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - 15 протоколов;

- по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 2 протокола;

- по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство - 6 протоколов;

- по ст.11.1ч.5 КоАП РФ за переход по железнодорожным путям в неустановленном  месте - 2 протокола;

- по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение - 1 протокол.

Материалы на лишение родительских прав - 5 - направить в суд. Выдано 5 приглашений  к  врачу-наркологу и 1 к психологу на консультацию.

На правонарушителей наложены штрафы, предусмотренные санкциями  перечисленных статей. Со всеми приглашенными на комиссию проведены профилактические беседы.

14 апреля 2006