«Весенняя неделя Добра» всем нужна

С 22 по 29 апреля 2006 года на территории Чувашской Республики состоится III Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».

В рамках этой акции  Центрами Калининского района г. Чебоксары был подготовлен план мероприятий по «Весенней неделе Добра».

В РГУ «Социально-реаблитационный центр для несовершеннолетних Калининского района г. Чебоксары» будет работать «Мастерская добрых дел». Пройдут акции «Добрый аптекарь» и  «Помогая природе – помоги себе».

Тем временем, в РГУ «Центр социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары» будут проходить осмотры и консультации врача – геронтолога пенсионеров, проживающих в стационарном отделении и посещающих  дневное отделение. Организована будет консультация на тему «Гипертоническая болезнь: причина и профилактика».

В рамках недели добра будет организовано благотворительное чаепитие для  остронуждающихся  малоимущих граждан и людей без определенного места жительства.

Традиционно в учреждении проведут раздачу одежды, обуви и продуктов питания нуждающимся гражданам.

15 апреля 2006