Депутат Госсовета ЧР провел урок в вечерней школе № 3

В МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 3» прошёл урок по теме: «История, опыт и уроки деятельности Государственной Думы в России в связи со 100-летием учреждения Государственной Думы в России».

На урок был приглашен депутат Госсовета Чувашской Республики, заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «ЧАЗ», Быков М.П. Он посетил школьный музей и затем  вместе с учительницей истории и обществознания Ивановой Н.И. провел урок  на вышеназванную тему.

Михаил Петрович ответил на вопросы учащихся; в частности, об образовании и трудоустройстве выпускников школы, об организации досуга молодежи города. Депутат рассказал о перспективах развития агрегатного завода, о возможности и условиях трудоустройства выпускников школы на предприятии. Отметил, что в этом году ОАО «ЧАЗ» исполняется 50 лет. В данное время идет активная подготовка к открытию музея завода.

Встреча прошла в  теплой дружеской обстановке. Вместо запланированных 45минут урок продлился более 1,5часов: много было вопросов, ребята проявили большую заинтересованность и поблагодарили депутата за выступление.

17 апреля 2006