Суд вынес решение в пользу матери

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары приняла участие на судебном заседании в районном суде Калининского района г.Чебоксары по вопросу определения  места жительства десятилетнего Ш., в связи с расторжением брака родителей и их раздельным проживанием.

В ходе неоднократных судебных заседаний были заслушаны родители мальчика, также проведена  беседа  с самим ребенком. Малолетний Ш. при этом сообщил, что хочет жить с мамой, с которой ему хорошо, с ней теплые доверительные отношения, она всесторонне заботится о нем. Папу он тоже любит, хочет с ним общаться по выходным.

Рассмотрев материалы по делу, учитывая мнение ребенка, которое он вправе выражать при решении любого вопроса, затрагивающего его интересы, заслушав свидетелей, суд вынес решение определить место жительства Ш. с матерью.

17 апреля 2006