Предоставляется государственная социальная помощь гражданам

В отделе по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары продолжается прием граждан по вопросу предоставления субсидии.

Довольно часто в отдел обращаются за назначением субсидий не работающие граждане трудоспособного возраста.

Стоит напомнить. В соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства  РФ от 14.12.2005г. №761, одними из основных документов являются документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи.

Кроме того, согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одинокие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Субсидия – это государственная социальная помощь в денежном выражении.

Без представления документов, подтверждающих доходы заявителя и (или) членов его семьи, в назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет отказано.

22 апреля 2006