Розничная продажа алкогольной продукции под контролем

 

Специалистами сектора торговли администрации Калининского района г. Чебоксары проведена  проверка рынков и оптовых баз на предмет соблюдения Правил реализации алкогольной продукции.

В соответствии с п. 3 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2006 г. № 76 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01 апреля 2002 г. № 85» розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов готовой продукции не допускается в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на оптовых продовольственных рынках, смешанных рынках, автозаправочных станциях) и на прилегающих к ним территориях.

Проверяющими установлено, что на территориях 6 рынков и 2 автозаправочных станциях осуществляется реализация алкогольной продукции в нарушение вышеуказанного постановления.

Всем руководителям проверенных предприятий направлены письма с уведомлением  о необходимости приведения розничной продажи алкогольной продукции в соответствие с вышеуказанным постановлением.

 



22 апреля 2006
00:00
Поделиться