За свидетельством о расторжении брака

«Сестра моя разводится. Дело находится в суде.  А как получить свидетельство о расторжении брака?» – спрашивает гражданка Александрова М.А.

Такие вопросы в отдел ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары поступают довольно часто. После расторжения брака  обязательно нужно произвести  его государственную регистрацию. Для этого нужно иметь на руках выписку из решения суда, квитанцию об уплате государственной пошлины, и с    паспортом   подойти  в  отдел  ЗАГС  по  месту жительства.

В отделе ЗАГС в соответствии с Федеральным законом «Об  актах  гражданского  состояния»  составят  запись акта  о расторжении брака и выдадут свидетельство о расторжении брака.

В паспорте расторгнувшего брак также будет произведена отметка о расторжении брака», - дает ответ отдел ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары.

22 апреля 2006