Оформление трудовых договоров

В соответствии со ст.303 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) работодатель - физическое лицо обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления.

В трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

При заключении трудового договора работодатель - физическое лицо и работник обязаны руководствоваться Трудовым Кодексом РФ и иными нормативными актами трудового законодательства.

В обязанности работодателя также входит:

- обязанность уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

- обязанность оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Администрация Калининского района г.Чебоксары осуществляет уведомительную регистрацию только действующих трудовых договоров. Регистрация уже расторгнутых договоров не производится.

23 апреля 2006