Расширился перечень граждан, которые могут обратиться за субсидией

Вниманию граждан, обращающихся в администрацию района по вопросу назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

С 1 января 2006 года  в соответствии постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761  внесены  некоторые изменения   в Правила предоставления субсидий.

В случае если наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, либо осуждены к лишению свободы, либо признаны безвестно отсутствующими, либо умерли или объявлены умершими, либо находятся на принудительном лечении по решению суда, субсидии предоставляются  членам их семей, продолжающим постоянно проживать в ранее занимаемых совместно с этими гражданами жилых помещениях, при условии предоставления документов, подтверждающих:

-              причину выбытия этих граждан,

- факт постоянного проживания в соответствующем жилом помещении совместно с указанными гражданами до их выбытия.

23 апреля 2006