Рядом с мамой!

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары, в качестве представителя органа опеки и попечительства, приняла участие на судебном заседании по вопросу определения места жительства в связи с расторжением брака супругов К. для дачи заключения по делу.

Оба супруга желают определить место жительства десятилетней дочери с собой. В ходе судебного заседания истицей - матерью девочки были представлены характеристики по месту работы и со школы, в которой обучается дочь, из которых видно, что она отмечена только с положительной стороны, как ответст­венный специалист и хорошая, заботливая мать.

Ответчик - отец де­вочки не представил необходимые характеризующие данные о себе, кроме этого, он длительное время нигде не работает.

Также была проведена беседа с их дочерью, которая в случае развода родителей пожелала жить с мамой.

Исходя из представленных документов, заслушав все стороны по делу, суд вынес решение определить место жительства ребенка с матерью.

23 апреля 2006