В ОАО «Корпорация «ЧХБК» готовы к испытаниям

Предназначение формирований гражданской  обороны   ( ГО ) - проведение  спасательных   и  других  неотложных  работ как  при  ликвидации  последствий  стихийных  бедствий, аварий, катастроф, так  и  при  действиях  в  очагах  поражения. Организуются  они  на  базе  людских, материальных  и  технических  возможностей  объектов  экономики, независимо  от  принадлежности  и  форм  собственности.

21  апреля  2006  года  отделом  по  делам  ГО  и  ЧС  администрации  Калининского   района  г. Чебоксары  проведена  проверка  формирования  ГО, созданного  на  базе  ОАО  «Корпорация «ЧХБК». Особое  внимание  уделено  систематической  корректировке  списков  личного  состава, организации  оповещения   бойцов  формирования  в  нерабочее  время, обеспечению  их  необходимой  техникой  и  табельным  имуществом.

Бойцы   формирования  должны  быстро  и  грамотно  выполнять  работы   по  спасению  людей  в  условиях  чрезвычайных  ситуаций,  как  в  мирное, так  и  военное  время.  Поэтому  подготовка  личного  состава  к  умелым  и  решительным  действиям – одна  из  основных  задач.

На комбинате обучение   ведётся  в  учебных  группах  согласно  расписанию  занятий. Но  одних  знаний, даже    самых  хороших, мало. Бойцам  и  командиру  формирования  нужны  умения, опыт  и  практика. Всё  это они  приобретают  в  ходе  проведения  комплексных  и  тактико–специальных  учений.

Проверка  показала, что  в  ОАО    «Корпорация «ЧХБК»  подготовка  формирования  ГО  к  выполнению  задач  по  предназначению  ведётся   на   должном  уровне.

23 апреля 2006