12:36 Подведены итоги республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

В рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2006 года планируется проведение республиканской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность работающих-2006 г.».

21 апреля 2006 г. организационный комитет под председательством заместителя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Л.И. Рульковой определил победителей и призеров республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» по итогам 2005 года.

В конкурсе приняли участие только победители аналогичных районных и городских мероприятий республики: 43 организации из 13 районов и 5 городов Чувашии. Победителей определяли по 4 группам в зависимости от численности работающих на предприятии.

Среди победителей и предприятия, расположенные на территории Калининского района г.Чебоксары: ОАО «Чебоксарские городские электрические сети» набрало 58 баллов во второй  группе организаций с численностью работающих от 201 до 500 человек.

Второе место в третьей группе организаций с численностью работающих от 501 до 2500 человек завоевало ОАО «Завод кабельных изделий «Чувашкабель» (49 баллов), а третье- ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» (43 балла).

По четвертой группе организаций с численностью работающих свыше 2500 человек второе место принадлежит ОАО «Промтрактор» (16 баллов), а третье – ОАО «Корпорация «Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат» (12 баллов).

Результаты эти далеко не случайны. На предприятиях проводятся дни охраны труда, круглые столы, совещания, беседы с трудовыми коллективами, анонимные анкетирования по вопросам охраны труда, обновляются и оформляются кабинеты и уголки по охране труда, восстанавливаются санитарно-бытовые помещения, поощряются специалисты по охране труда, уполномоченные лица по охране труда, члены комиссии.

Предприятия, расположенные на территории Калининского района г.Чебоксары, ежегодно принимают активное участие в проведении районного месячника по охране труда. Ход месячника, анализ работы по охране труда на предприятиях систематически освещается на сайте администрации района.

Предприятия-победители данного республиканского конкурса уделяют большое внимание не только условиям труда своих рабочих, но и привитию им здорового образа жизни. Ведь только крепкий, спаянный, здоровый коллектив способен внести свою лепту в экономическое развитие республики и нашей столицы.

Спартакиады, спортивные соревнования по волейболу, легкой атлетике, культурные мероприятия среди подразделений- уже сложившаяся добрая традиция для ОАО «Промтрактор», ОАО «Завод кабельных изделий «Чувашкабель», ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии», ОАО «Корпорация «Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат» и т.д.

Поэтому дипломы кабинета Министров Чувашской Республики 1,2 и 3 степеней, которые победителям будут вручены на республиканской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность работающих-2006 г.».-заслуженная для них награда!

25 апреля 2006