Проверка предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию в круглосуточном режиме

Специалистами сектора торговли администрации Калининского района г. Чебоксары  совместно с представителями Калининского РОВД проведен ночной рейд по проверке предприятий торговли, осуществляющих реализацию алкогольной продукции в круглосуточном режиме.

Всего проверено 6 магазинов.

В ходе проверке установлено, что в 5 торговых предприятиях алкогольная продукция реализуется в нарушение п.3 Постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2006 г. № 76 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01 апреля 20002 г. № 85».

Помимо нарушения  данного постановления проверяющими были выявлены и другие факты нарушений законодательства в области торговли.

Так, в круглосуточном отделе магазина «Березка» выявлены факты реализации продовольственных товаров с истекшим сроком реализации.

Продавцом не предъявлены санитарная книжка, качественные удостоверения на реализуемую продукцию.

В магазинах «Лакомка» и «Чебоксарское ГорПО № 8» установлены факты реализации алкогольной продукции без ценника.

За выявленные нарушения проверяющими составлено 3 протокола.

25 апреля 2006