«Слет юных экологов-туристов»(ф)

Фоторепортаж

В рамках Весенней недели добра в Калининском районе прошел районный Слет юных экологов-туристов, посвященный 10-летию эколого-биологического центра «Кайкар».

Туристский лагерь расположился на берегу реки Уржумка (Мари Эл). Слет начался с торжественной линейки открытия, на которой коллектив Центра получил Благодарственное письмо от отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району за значительный вклад в экологическое воспитание молодого поколения. Педагогам Центра вручены грамоты. Юные экологи-туристы, добившиеся успехов за прошедший год, получили галстуки. Лучшие из воспитанников Центра были удостоены чести поднять флаг соревнований.

Состязания прошли в двух возрастных группах: 9-11 и 12-13 лет. 14 команд прошли следующие этапы: навесную переправу, перила, маятник, бревно, шест, определение азимута, топографических знаков, вязание узлов и поляну заданий по определению флоры и фауны окрестных мест.

Победители получили грамоты и призы. А всем участникам Слета, включая гостей, вручены эмблемы Центра, выпущенные к юбилею.

25 апреля 2006