Очистим газоны!

В администрации Калининского района г. Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках санитарного экологического месячника. Организации и предприятия, независимо от формы собственности, выходят на уборку прилегающих территорий от случайного мусора и очистку газонов от сухой травы и листьев. Учитывая опыт ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе, решены вопросы по предупреждению в дальнейшем появлению таких мест, портящих не только внешний вид, но и окружающую природную среду.

На предприятиях системы ЖКХ ежедневно проводятся работы по уборке случайного мусора и вывоз собранного мусора с внутриквартальных территорий на городскую свалку, а также не прекращаются работы по содержанию, обслуживанию жилищного фонда и выполнению поступающих заявок от населения.

26 апреля 2006