Педагогические чтения, посвященные Дню чувашского языка

В рамках чувашской недели, проводимой в детских садах Калининского района г. Чебоксары проводятся традиционные педагогические чтения, посвященные Дню чувашского языка, тематические вечера ко Дню рождения чувашского просветителя И.Яковлева. Для посещения детей на базе детских садов № 169, 177, 181 в течении всей недели работают мини-музеи чувашской культуры. Их посетили более 600 детей от 5 до 6, 5лет. В детском саду № 177 «Мерчен» разработана комплексная программа «Моя Чувашия», включающая в себя мероприятия для педагогов, детей и родителей по ознакомлению с культурой родного края. В гостях у воспитанников детского сада заслуженная певица ЧР Лариса Васильева, мастерица по вышивке чувашских национальных костюмов –  Зинаида Воронова.

Проведены персональные выставки воспитателя Николаевой Ирины «Чувашские узоры. Вышивка», члена союза художников Чувашии и РФ Симаковой М.В., которая подарила детскому саду свою книгу «Чувашские узоры».

Общение дошкольников с деятелями искусства и культуры Чувашии расширяет рамки познавательных интересов, воспитывает любовь к родному краю.

26 апреля 2006