В РГСУ проходят кураторские часы, посвященные Дню Победы

В Чебоксарском Филиале Российского государственного социального университета продолжаются мероприятия, приуроченные 61-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По планам факультетов предусмотрены кураторские часы, посвященные Дню Победы, посещения музея боевой славы Чувашии, встречи с ветеранами, конкурсы стенных газет.

26 апреля 2006 года состоится встреча с ветеранами на экономическом и юридическом факультетах (корпус № 2, ул. Гастелло, 6/40). Планируется пригласить в этот день писателя Бурмистрова Владимира Михайловича, ветерана Великой Отечественной войны, автора книги «Наши земляки в борьбе с фашизмом».

27 апреля 2006 года на факультете социальной работы (главный корпус, ул. Хузангая, 20) состоится торжественное мероприятие - также с приглашением ветеранов войны и тружеников тыла.

В филиале сложилась добрая традиция встреч с ветеранами войны и тружениками тыла. Так в прошлом году, накануне 60-летия Великой Победы, в гостях у студентов побывал участник Великой Отечественной войны, капитан-лейтенант Военно-морских сил - Абрамушкин Алексей Николаевич. С большим вниманием слушали второкурсники рассказ о войне, о решающем значении победы советской армии под Сталинградом, о маневрировании врага по захвату советских территорий, взглянули на событиях военных лет глазами очевидца. Особый интерес вызвал рассказ о том, как Алексей Николаевич присутствовал на военном параде в 1947 году и в качестве участника парада оказался прямо напротив трибуны, на которой стоял Сталин. А с Рокоссовским, Жуковым ему привелось даже беседовать в Георгиевском зале Кремля.

В качестве напутствия молодежи, Абрамушкин Алексей Николаевич процитировал слова А. Суворова: «Если хочешь быть лучшим - выбери себе героя. Догони его. Поравняйся с ним. Обгони его. И будет тебе слава!»

Студенты в знак уважения и благодарности преподнесли ветерану цветы и пригласили в гости еще раз.

26 апреля 2006