Весенний санитарно – экологический месячник

В администрации Калининского района г. Чебоксары проведено очередное планерное совещание с руководителями предприятий системы ЖКХ.

Основным направлением на совещании обозначено активное участие в весеннем санитарно – экологического месячника по очистке территорий и подготовка к празднованию 61 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-45 гг. Руководителям предприятий и организаций поручено не снижать темпов в мероприятиях по уборке и вывозу мусора, а также активизировать работы в благоустройстве дворовых территорий, ремонту и восстановлению малых архитектурных форм. Руководителям жилищных организаций поручено держать на контроле работы по ремонту мягкой и шиферной кровли, а также своевременно устранять и выполнять работы по поступающим от жильцов жалобы. На планерном совещании был поднят вопрос инвентаризации контейнеров для сбора ТБО, своевременной покраски и маркировки контейнеров на контейнерных площадках для сбора ТБО. Руководителям предприятий «Водоканал», «Теплосеть» и «Горсвет» даны рекомендации по проведению восстановительных работ на местах где ранее проводились земляные работы, это восстановление асфальтового покрытия на тротуарах и восстановление газонов путем посева газонной травы.

26 апреля 2006