Весенняя неделя добра в детских садах Калининского района г. Чебоксары

Детские сады Калининского района приняли активное участие в проведении Недели Добра, проводимой среди школ района. Воспитанники детских садов, их родители участвовали в различных мероприятиях, цель которых помочь тем, кто нуждается в поддержке. Выпускники детского сада № 125 «Дубок» подготовили концерт для ветеранов Центра социальной помощи семье и детям Калининского района, а родители и педагоги приняли участие в акции «Салфетка – ветерану».

Воспитанники детских садов №№ 128, 11 и 156 посетили библиотеку им. Л. Кассиля, где работники библиотеки подготовили выставку детской книги «Учимся доброте», а дети детского сада № 125 приняли участие в работе Клуба «Спасай-ка» и «Умейка», где учились делать добрые дела для героев любимых сказок.

Вся система работы в детских садах направлена на повседневные упражнения дошколят в нравственных поступках: посильное участие в субботниках,  помощь старших маленьким воспитанникам по изготовлению поделок, игрушек, проведение акций «Полечим книгу», «Поможем птицам» и т.д. Воспитанники детских садов Южного микрорайона мастерят игрушки и делают книжки-подарки воспитанникам Детского дома.

26 апреля 2006