Худой мир лучше доброй ссоры

Специалистам отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары часто приходится по роду службы принимать  участие в судебных заседаниях. Нет ничего страшнее, когда от безответственности родителей ломаются детские судьбы. Но иногда родители все же внимают здравому смыслу, и не превращают ребенка в орудие мести бывшему супругу или супруге.

На этот раз очередное заседание проходило в Московском районном суде, где решался вопрос определения порядка общения с двухлетним ребенком отдельно проживающего отца после расторжения брака.

В интересах ребенка бывшим супругам Б. было предложено составить мировое соглашение. Обдумав, что же  будет лучше для ребенка, его папа и мама поступили мудро и составили соглашение, в котором расписали график общения.

Народная поговорка гласит - худой мир лучше доброй ссоры. Может быть, это будет первый шаг к примирению сторон после развода и ребенок всегда будет окружен любовью обоих родителей.

27 апреля 2006