Как учитываются доходы у супругов-студентов при назначении субсидии

В апреле 2006 года в отдел по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары обратилась семья из супругов-студентов, обучающихся в высшем учебном заведении по очной форме обучения и зарегистрированных по месту жительства отдельно от своих родителей. Родители студентов оказывают им систематическую финансовую помощь, а также периодически покупают для них продукты и одежду.

Вопрос: Что учитывается в совокупном доходе в семье, состоящей из супругов-студентов?

Ответ: Совокупный доход супругов-студентов рассчитывается исходя  из получаемых ими стипендий и (или) иных имеющихся доходов без учета доходов родителей. Оказываемая  денежная помощь  считается подаренными средствами и учитывается в совокупном доходе семьи. Размер этой помощи самостоятельно декларируется заявителем.

27 апреля 2006