Наказаны руководители объектов игорного бизнеса

На территории Калининского района осуществляли свою деятельность 38 игровых салонов и клубов.

В статье 2  Закона Чувашской Республики «Об организации игорного бизнеса в Чувашской Республике» определены требования к размещению объектов игорного бизнеса.

В соответствии с данными требованиями специалистами сектора торговли совместно с представителями Калининского РОВД проведена проверка объектов игорного бизнеса, расположенных на территории района.

В результате установлено, что в Калининском районе в нарушение Закона Чувашской Республики от 10.10.2005 г. № 33 «Об организации игорного бизнеса в Чувашской Республике» функционируют 5 игровых салонов.

По итогам проверки составлены акты, в которых зафиксированы факты осуществления деятельности данных объектов игорного бизнеса.

Представителем Калининского РОВД на оператора – кассира  игрового салона  ООО «Сатурниус»  (пер. Молодежный, 1)  составлен протокол об административном правонарушении ст. 24.2 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР».

Руководителям  игровых салонов рекомендовано привести размещение объектов игорного бизнеса в соответствие с требованиями действующего законодательства.

27 апреля 2006