Нет долгов - субсидия будет назначаться

В апреле 2006 года в отдел по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары обратилась гр. А, проживающая по ул.Пролетарская,  за предоставлением ее семье субсидии с 1 апреля 2006 года. Задолженность ее по оплате жилого помещения и коммунальных услуг составила более 31 тыс. руб.

Гр.А. предложено для предоставления ей субсидии погасить все долги по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключить соглашение с МУП «КРУ ЖКХ» и ОАО «Чувашрегионгаз» о поэтапном погашении долга.

В течение дня гр.А. заплатила весь долг за газ и представила в отдел  соглашение с МУП «КРУ ЖКХ» о поэтапном погашении долга.

Субсидия гр.А. назначена, но она предупреждена, что в дальнейшем, в случае невыполнения условий соглашения о погашении  долга и  неоплаты текущих платежей за квартплату,  выплата субсидии ей будет приостановлена.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства  РФ от 14.12.2005 г. №761, субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашения по ее погашению.

В ином случае в предоставлении субсидии будет отказано.

27 апреля 2006