Заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии.  На заседании рассмотрено 33 материала об административных правонарушениях, по которым наложено взысканий в виде штрафа на сумму  2700 руб.

Калининским РОВД г. Чебоксары представлены на рассмотрение материалы по:

Ст. 10 Закона ЧР за нарушение правил благоустройства территории города – 3 протокола;

Ст. 15 ч.1 Закона ЧР за нарушение правил содержания и выгула собак 1 протокол;

Ст. 17 Закона ЧР за нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли 5 протоколов;

Ст. 19 Закона ЧР за семейно-бытовое-дебоширство 24 протокола.

За нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли рассмотрено 5 протоколов. Всего с начала  2006 года рассмотрено на заседании адмкомиссии 60 протоколов по аналогичным правонарушениям. Граждане привлекаются по данной статье за такие нарушения как: сбор стеклопосуды и торговля семенами подсолнуха без оформления документов на право торговли.

Все правонарушители понесли заслуженные наказания в пределах санкции статьи 17  Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 МРОТ; на должностных лиц – от 20 до 40 МРОТ; на юридических лиц – от 200 до 300 МРОТ. (Размер минимальной оплаты труда для исчисления административного штрафа составляет 100 руб.).

27 апреля 2006