Месячника оборонно–массовой работы в Калининском районе: спорт – ключ к долголетию и здоровью

Месячника оборонно–массовой работы в Калининском  районе: спорт – ключ к долголетию и здоровью

В рамках месячника оборонно–массовой и спортивной работы в Калининском районе г. Чебоксары проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание.

Среди них - открытый   традиционный  турнир по волейболу памяти воина–афганца, героя России Смирнова Н.В. Соревнования пройдут с 12 по 14 февраля в спортивных залах общеобразовательных школ № 35 и № 38.

В турнире по волейболу принимают участие команды по двум группам:

- команды воинов-афганцев;

- команды общеобразовательных учреждений.

Его торжественное открытие намечено на 12 февраля в спортзале школы №35 в 16 часов.

10 февраля состоится первенство района по шахматам «Турнир поколений» в клубе по месту жительства «Маяк». Участвуют 20 ветеранов спорта и 30 школьников. Начало - в 10.30 часов

12 февраля на стадионе СОШ №53 проводится военизированная лыжная эстафета среди образовательных учреждений, посвященная Дню защитника Отечества.

Также в рамках месячника 13 февраля в тире СОШ № 53 пройдет лично-командное первенство Калининского района среди учащихся образовательных учреждений по стрельбе из пневматической винтовки.

Победители и призеры данных спортивных мероприятий будут награждены кубками, медалями и дипломами администрации       Калининского района города Чебоксары и ДОСААФ России по Калининскому району.

16 февраля в Новоюжном лесном массиве состоится первенство по лыжным гонкам среди любителей и ветеранов нп призы депутата ЧГСД Олега Скворцова. В данных соревнованиях могут участвовать все желающие в возрасте от 7 до 70 лет. По окончании лыжной гонки пройдет чаепитие и награждение победителей и призеров в 10 возрастных группах.

08 февраля 2019