В Калининском районе г. Чебоксары торжественно закрыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В администрации Калининского района г. Чебоксары состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В этот день звучали поздравления в адрес ветеранов и юных защитников Родины.  Собравшихся приветствовал глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов.

«День защитника Отечества сегодня – это праздник сильных, мужественных, твёрдых духом людей. Любой гражданин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего - защитник своей Родины.  Я выражаю слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Мы гордимся вами и, в свою очередь, должны особое внимание уделить патриотическому воспитанию молодежи», - отметил он.

О преемственности поколений также говорили председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил Калининского района Александр Федотов,  помощник начальника отделения военного комиссариата Чувашской Республики, майор запаса Евгений Петров, председатель Чувашского Республиканского Отделения Общероссийской Общественной Организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана" Игорь Кашаев и другие почетные гости.

На мероприятии подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Председатель Местного отделения ДОСААФ России Калининского района Анатолий Ванин в торжественной атмосфере наградил триумфаторов соревнований. Он отметил, что учащиеся школ, студенты ВУЗов и ССУЗов принимали участие в спортивных и военно-технических соревнованиях: лыжные гонки, пулевая стрельба, военизированная лыжная эстафета, турнир по волейболу памяти воина-афганца, героя России Николая Смирнова, шахматы и др. В программе месячника также были посещение музеев и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, классные часы и уроки мужества, конкурсные и игровые программы, военно-спортивные вечера и многое другое.

Ребята продемонстрировали волю к победе, научились работать в команде, укрепили свое здоровье. Наиболее успешными оказались воспитанники СОШ №28, которые заняли 1-е общекомандное место среди школ.

Счастливые улыбки участникам торжества дарили творческие коллективы и артисты чувашской эстрады, выступления которых были проникнуты любовью к своей Родине, уважением к ветеранам.

21 февраля 2019