Наведем чистоту в городе

Чебоксары называют самым чистым, самым зеленым городом. Конечно же, сам по себе он таковым не становится. Все это результат каждодневного труда жителей района и города.

Поддержать статус г.Чебоксары, как жемчужины Поволжья, можно и нужно всеобщими усилиями. Сейчас выпал для этого великолепный шанс - участие в весеннем санитарно-экологическом месячнике.

26 марта усилиями дружного коллектива ЧДМШ № 5 им. Ф.М.Лукина была произведена уборку прилегающей территории.  В ходе проведения весеннего экологического мероприятия коллектив музыкальной школы ворошил смерзшиеся сугробы, убирал случайный мусор.

Главный акцент сделали на уборке снега, который доставляет немало неприятностей - обилие воды, скользкие тротуары.

Запланировано проведение  субботников по уборке территории школы и прилегающей Аллеи искусств, разбивка клумб и обрезка кустов. Всего в экологических субботниках будет занято  более   50   человек – преподаватели, сотрудники АХЧ, родители учащихся.

Шутки, смех разливались по воздуху, как ветерок.  Настроение было приподнятое, расходиться не хотелось.  Хорошее настроение на весь рабочий день было обеспечено.

27 марта 2019