В парке Победы г. Чебоксары состоялась массовая экологическая акция

В парке Победы г. Чебоксары состоялась массовая экологическая акция

13 апреля в Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова стартовал весенний санитарно=экологический месячник. В этот день по всему городу прошли массовые субботники. В Калининском районе всех неравнодушных к чистоте родного края объединил парк Победы.

Сотрудники предприятий и организаций, студенческая молодёжь, территориальные общественные самоуправления,  инициативные горожане – всего около 430 человек вышли на генеральную уборку, чтобы облагородить территорию и подготовить город к 550-летнему юбилею. Вооружившись граблями и перчатками, чебоксарцы собрали далеко не одну сотню  мешков с мусором и опавшей листвой, а также раскидали ещё не растаявший полностью снег.

Свою лепту в общее дело также внесли сотрудники администрации Калининского района г. Чебоксары и депутаты Чебоксарского городского Собрания.

Кроме того, силами управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений субботники проведены на дворовых территориях. Предприятия и организации всех форм собственности наводили порядок на своих территоиях.   

Участники субботников отмечают, что подобные акции позволяют сплотить людей и обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды.