Комплексный центр г. Чебоксары присоединился к празднованию 74-й годовщины Победы

Комплексный центр г. Чебоксары присоединился  к празднованию 74-й годовщины Победы

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся праздничный вечер, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора центра Виталий Чернов тепло приветствовал собравшихся, подчеркнул, что День Победы – печальный, но в то же время радостный праздник. Наши деды и прадеды вели тяжелую битву за спокойную и мирную жизнь. Помнить об этом дне и о героях этой войны должен каждый.

Среди приглашенных гостей на вечере были ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла, на чьи плечи в годы войны легли тяжелой ношей заботы трудового фронта.

Это Семенова Нина Семеновна, ей 92 года. В годы войны она трудилась на полях родного колхоза, выучилась на фельдшера, работала по своей профессии.   

Иванова Анна Ефимовна, родилась в многодетной семье в д. Кивсерт-Марги Чебоксарского района. Детство было тяжелое. Ей приходилось выполнять взрослую работу в колхозе в военные годы.

Детство и юность Михайловой Риммы Михайловны также пришлись на тяжёлое военное время, работала она в колхозе наравне со взрослыми.

Ветеранам были вручены памятные подарки. Все они принимают активное участие в общественной жизни центра.

Также в учреждении прошли акции «Посылка солдату» и «Ветеран живет рядом». В их рамках юные получатели социальных услуг в составе агитбригады «Журавли» с посещением на дому организовали музыкальные поздравления ветеранов Великой Отечественной войне и вручили им открытки, сотрудники центра совместно с волонтерами оказали ветеранам и вдовам погибших бытовую помощь.