В Чебоксарах пройдет детский музыкальный конкурс, приуроченный к 550-летию города

В Чебоксарской детской школе искусств № 3 состоится III  городской открытый  фестиваль-конкурс «ДЖАЗ-КАРУСЕЛЬ-2019», посвящённый 550-летию со дня основания столицы Чувашии.

В его рамках состоитсяреспубликанский практический семинар по теме «Музыкальная «образованность»  исполнителя как целостное триединство его музыкального образования в эстрадно-джазовом направлении».

Торжественное открытие состоится 17 мая в 12 часов в концертном зале ЧДШИ № 3, на котором впервые прозвучит песня «550 – город мой», сочиненная специально преподавателями школы искусств к юбилею города. В 12.30 в концертном зале начнутся конкурсные прослушивания участников джазового фестиваля - конкурса.

14 мая 2019