Калининский район: Советы профилактики правонарушений призваны улучшить криминогенную обстановку

Калининский район: Советы профилактики правонарушений призваны улучшить криминогенную обстановку

В Калининском районе продолжается работа по улучшению криминогенной обстановки. Поспособствовать решению этой задачи призваны 11 Советов   профилактики  правонарушений, которые функционируют при участковых пунктах полиции отделов полиции №№2 и 3 УМВД России по  г.  Чебоксары.

В Советах регулярно проводятся заседания, на которых представители субъектов профилактики рассматривают поведение подучетных лиц. Накануне в одном из них принял участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

В ходе заседания были заслушаны 22 человека. Граждане рассказали о своей занятости и бытовых условиях проживания.  Одним предложена помощь в трудоустройстве, другим рекомендовано пройти переобучение для получения профессии. Некоторым представители субъектов профилактики посоветовали обратиться к врачу-наркологу.

Деятельность  Советов  уже сегодня положительно сказывается на криминогенной обстановке: в 2018 году в  Калининском   районе  совершено 1759 преступлений различной степени тяжести, тогда как в 2017-м – 2008. Зафиксировано снижение на 14,8%.

Добавим, в 2019 году в  Калининском   районе  проведено 25 заседаний  Советов   профилактики  правонарушений.