Калининский район: в 2019 году проведено 25 заседаний Советов профилактики правонарушений

В 2019 году Советами профилактики правонарушений проведено 25 заседаний. На них обсуждено более 127 лиц: состоящих на учетах в отделах полиции за  семейно-бытовое дебоширство, незаконный оборот наркотических средств и др. Также в их число входят  граждане, страдающие алкогольной зависимостью, освобожденные из мест лишения свободы, несовершеннолетние с их законными представителями.

Субъектами профилактики преступлений и правонарушений нуждающимся в официальном трудоустройстве выданы памятки с перечнем свободных вакансий и профессий, другим выданы приглашения для прохождения лечения в республиканском наркологическом диспансере г. Чебоксары.

Отмечается, что в центр занятости населения города Чебоксары обратились за содействием в поиске работы обратились 3 человека: трудоустроен - 1, направлены на профессиональное обучение – 2.