Жители Калининского района облагораживают городскую среду к 550-летию г. Чебоксары

Жители Калининского района облагораживают городскую среду к 550-летию г. Чебоксары

В Калининском районе продолжается подготовка к 550-летию г. Чебоксары. Праздничная атмосфера создается как в предприятиях и учреждениях, так и по месту жительства.

 «Чебоксары дважды признавались самым благоустроенным городом России, и эту марку нужно поддерживать. Прошу всех включиться в работу. Главное - совместное благоустройство города», - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

В территориальном общественном самоуправлении «Текстильщик» работа кипит полным ходом. Активисты ТОС совместно с жителями старательно обустраивают цветники. Один из них будет находиться возле дома №12 по ул. И. Франко. Данный двор, кстати, в 2018 году был благоустроен по программе инициативного бюджетирования: жильцы домов провели собрание, пришли к общему знаменателю, согласились на софинансирование и получили результат – современный двор с двумя спортивными площадками с искусственным покрытием, новым детским городком, парковкой для автомобилей.

В ТОС рассказывают: цветник по указанному адресу будет как никогда ярким. В эти дни на нем высаживаются бархатцы, хосты, космея и другие необычные растения.

«Мы будем каждый день ухаживать за нашим творением, поливать и прятать от сильных дождей. К юбилею города цветы обязательно распустятся и подарят жителям праздничное настроение», - делится впечатлениями один из жителей микрорайона.

Свой цветник активисты планируют выставить на районный конкурс «Цветами улыбается наш город», который проходит до 1 августа 2019 года

С огромным вдохновением занимается благоустройством территории и коллектив Дома ребенка «Малютка».  Сотрудники приводят в порядок детские игровые площадки,  высаживают на клумбах цветы, стараются сделать участок ярким и живым. А чтобы воспитанникам  было не скучно во время прогулок, здесь обустраиваются яркие цветочные зоны, улитка с цифрами, красочные лабиринты,  дорожка для пешеходов.  

Напомним, в рамках празднования 550-летия г. Чебоксары проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Его призовой фонд - 1 миллион рублей.

 



28 мая 2019
15:00
Поделиться